ইবনে জারির
প্রকাশ : রবিবার, ২১ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৬:৪২ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

নির্বাচন ও গণভোট সামনে রেখে দেশজুড়ে যৌথ বাহিনীর বিশেষ অভিযান জোরদার

নির্বাচন ও গণভোট সামনে রেখে দেশজুড়ে যৌথ বাহিনীর বিশেষ অভিযান জোরদার

নিজস্ব প্রতিবেদক: আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোটকে কেন্দ্র করে দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে দেশজুড়ে যৌথ বাহিনীর বিশেষ অভিযান পরিচালনার সিদ্ধান্ত নিয়েছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)।

রোববার (২১ ডিসেম্বর) রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন ভবনের অডিটোরিয়ামে এক ব্রিফিংয়ে নির্বাচন কমিশনার আবুল ফজল মো. সানাউল্লাহ এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, অপরাধী ও বিশৃঙ্খলাকারীদের দমনে বর্তমানে চলমান অভিযান আরও জোরদার করা হবে এবং এর অগ্রগতি নিয়মিত প্রেস ব্রিফিংয়ের মাধ্যমে দেশবাসীকে জানানো হবে।

অভিযানের চিত্র ও গ্রেপ্তারের তথ্য: নির্বাচন কমিশনার উল্লেখ করেন, বর্তমান অভিযানের ধারাবাহিকতায় প্রতিদিন গড়ে প্রায় দুই হাজার সন্দেহভাজনকে গ্রেপ্তার করা হচ্ছে। নির্বাচনের পরিবেশ নির্বিঘ্ন রাখতেই এই কঠোর অবস্থান।

উচ্চপর্যায়ের নিরাপত্তা বৈঠক: নির্বাচন ও গণভোটের সার্বিক নিরাপত্তা পর্যালোচনার লক্ষ্যে আজ দুপুর ২টা ৫০ মিনিটে নির্বাচন ভবনে একটি উচ্চপর্যায়ের বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দিনের সভাপতিত্বে এই গুরুত্বপূর্ণ সভায় উপস্থিত ছিলেন:

  • প্রধান উপদেষ্টার মুখ্য সচিব ও স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব।

  • তিন বাহিনী প্রধান বা তাঁদের প্রতিনিধি এবং সশস্ত্র বাহিনী বিভাগের প্রিন্সিপাল স্টাফ অফিসার।

  • আইজিপি, এনএসআই ও ডিজিএফআই প্রধানগণ।

  • কোস্টগার্ড, বিজিবি, র‍্যাব, আনসার ও ভিডিপির মহাপরিচালক এবং ডিএমপি কমিশনার।

  • চার নির্বাচন কমিশনার ও কমিশন সচিব।

তিন বাহিনী প্রধানের সঙ্গে সিইসির সাক্ষাৎ: নীতিনির্ধারণী বৈঠকের আগে আজ দুপুর ১২টার দিকে সিইসির সঙ্গে একান্তে সাক্ষাৎ করেন সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান, নৌবাহিনী প্রধান অ্যাডমিরাল মোহাম্মদ নাজমুল হাসান এবং বিমানবাহিনী প্রধান এয়ার চিফ মার্শাল হাসান মাহমুদ খান। তফসিল ঘোষণার পর কমিশনের সঙ্গে তিন বাহিনী প্রধানের এটিই প্রথম আনুষ্ঠানিক সাক্ষাৎ। এতে নির্বাচনের সময় প্রতিরক্ষা বাহিনীর দায়িত্ব ও নিরাপত্তা পরিকল্পনা নিয়ে প্রাথমিক আলোচনা সম্পন্ন হয়।

এম.এম/সকালবেলা

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

হাতিয়ার মানুষের বিশ্বাস রক্ষা করব: হান্নান

1

ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনে যেভাবে ভোট দেবেন প্রবাসীরা

2

এনসিপির কমিটিতে নাম আসার পরদিনই বিএনপির দুই নেতার বহিষ্কারাদ

3

দেবীদ্বারে হাসনাত আব্দুল্লাহর নির্বাচনী প্রচারণায় সন্দেহভাজন

4

ঢাকা ও আশপাশের জেলার নিরাপত্তায় ১৪ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন

5

আওয়ামী লীগের রাজনীতিতে গণতন্ত্রের বীজ নেই: সালাহউদ্দিন আহমে

6

রাজধানীতে মা-মেয়েকে ছুরিকাঘাতে হত্যা: মামলার এজাহার থেকে যা

7

ঢাকা-১০ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে লড়বেন আসিফ মাহমুদ

8

সোমবার পঞ্চদশ সংশোধনী নিয়ে আপিলের পরবর্তী শুনানি

9

কিশোরগঞ্জে ফিশারী দখলচেষ্টা: বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে ভয়ভীতি প

10

এককভাবে নির্বাচনের সিদ্ধান্ত গণঅধিকার পরিষদের

11

সর্বমিত্রর ভিডিও শেয়ার করে যা বললেন ঢাবি শিক্ষিকা মোনামি

12

মানবতাবিরোধী অপরাধে শেখ হাসিনার মামলার রায় ১৭ নভেম্বর

13

মেয়েদের কাছে ছেলেদের হার

14

পিস্তল ঠেকিয়ে এতিমখানার ১২ গরু ডাকাতি, আহত ৮

15

বহুরূপীদের খপ্পরে পড়েছে দেশ: আলাল

16

আজ জানা যাবে শেখ হাসিনার রায় কবে

17

অবশ্যই রাজনৈতিক দলের নিবন্ধন তারেকের প্রাপ্য, সংহতি জানিয়ে র

18

সুদানে কি ঘটছে এবং কারা এ হত্যাযজ্ঞ চালাচ্ছে?

19

ভর্তি পরীক্ষার তারিখ ঘোষণা করল রুয়েট

20
সর্বশেষ সব খবর