ভিডিও
স্টোরি
ফটো স্টোরি
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইরানে সরকারবিরোধী আন্দোলনের সময় বিভিন্ন স্থানে মসজিদে আগুন লাগানোর দায়ে আমির আলি মিরজাফারি নামের এক ব্যক্তির মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করা হয়েছে। তেহরানের দাবি, আমির ইসরাইলের গুপ্তচর হিসেবে কাজ করছিল।
দেশটির আধা-সরকারি বার্তা সংস্থা তাসনিম নিউজ এজেন্সির এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ইরানের সুপ্রিম কোর্টের অনুমোদনের পর আমির মিরজাফারির এই সাজা দেওয়া হয়। মঙ্গলবার (২১ এপ্রিল) ভোরে সেই সাজা কার্যকর করা হয়েছে।
প্রতিবেদনে আরও বলা হয়েছে, আমির তেহরানের কোলহাক জামে মসজিদে আগুন লাগানোর চেষ্টা করেন এবং মোসাদের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট একটি নেটওয়ার্কের সঙ্গে যুক্ত থাকার অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত হন। অস্থিরতার সময় অগ্নিসংযোগ, সম্পত্তির ওপর হামলা এবং নিরাপত্তা বাহিনীর ওপর আক্রমণে জড়িত থাকার কথা তিনি স্বীকার করেছিলেন।
এছাড়া, ইরানের পৃথক দুটি প্রদেশে ‘শত্রুর সঙ্গে সহযোগিতা’র অভিযোগে আরও ২২ জনকে বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে বলেও প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে।
তাসনিম নিউজ এজেন্সি
আই.এ/সকালবেলা
| আজকের তারিখঃ বঙ্গাব্দ