ভিডিও
স্টোরি
ফটো স্টোরি
বিনোদন ডেস্ক: অভিনয় জগতের রঙিন গ্ল্যামার ছাপিয়ে ভারতের কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা ইডির (এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট) তীক্ষ্ণ জেরার মুখে পড়েছেন টালিউড অভিনেত্রী ও সাবেক সাংসদ নুসরাত জাহান। ব্যক্তিগত জীবনের বিতর্ক ছাপিয়ে এবার তাঁর ওপর আছড়ে পড়েছে রেশন দুর্নীতির ছায়া। বাংলাদেশে গম পাঠানোকে কেন্দ্র করে ওঠা এক দুর্নীতির অভিযোগে তাঁকে তলব করেছে ইডি।
অভিযোগের প্রেক্ষাপট: ভারতীয় গণমাধ্যম সূত্রে জানা যায়, বাংলাদেশে গম রপ্তানি বা পাঠানোর সময় বড় ধরনের আর্থিক অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগ উঠেছে। নুসরাত জাহান যখন পশ্চিমবঙ্গের বসিরহাটের সংসদ সদস্য হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন, সেই সময়েই এই দুর্নীতির ঘটনা ঘটে বলে প্রাথমিক তদন্তে জানা গেছে। এই ঘটনার যোগসূত্র খুঁজতেই অভিনেত্রীকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য তলব করা হয়েছে।
হাজিরা নিয়ে জটিলতা: আগামী ২২ এপ্রিল নুসরাতকে কলকাতার সিজিও কমপ্লেক্সে (ইডি দপ্তর) হাজির হওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল। তবে ইডি সূত্রে জানা গেছে, নুসরাত কলকাতায় নয় বরং দিল্লিতে হাজিরা দেওয়ার আবেদন জানিয়েছেন। কেন্দ্রীয় সংস্থা তাঁর এই আবেদন মঞ্জুর করবে কি না, তা নিয়ে এখনো ধোঁয়াশা রয়েছে।
ব্যক্তিগত জীবন ও ক্যারিয়ার: আইনি এই টানাপোড়েনের মাঝেই সম্প্রতি অভিনেতা যশ দাশগুপ্তের সঙ্গে ছুটি কাটিয়ে ফিরেছেন নুসরাত। ব্যক্তিগত জীবন এবং ছেলের সঙ্গে কাটানো মুহূর্তগুলো প্রায়ই তিনি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে শেয়ার করেন। একদিকে নতুন সিনেমার জন্য ভক্তদের অপেক্ষা, অন্যদিকে রেশন দুর্নীতির এই গুরুতর অভিযোগ—সব মিলিয়ে নুসরাতের সময়টা এখন বেশ চ্যালেঞ্জিং।
জান্নাত/সকালবেলা
| আজকের তারিখঃ বঙ্গাব্দ