টাঙ্গাইল-৫: টুকুর মনোনয়ন বাতিলের দাবিতে মশাল মিছিল

টাঙ্গাইল-৫: টুকুর মনোনয়ন বাতিলের দাবিতে মশাল মিছিল

টাঙ্গাইল-৫ (সদর) আসনে বিএনপির প্রাথমিক মনোনয়ন তালিকায় দলের প্রচার সম্পাদক সুলতান সালাউদ্দিন টুকুর নাম আসার পর থেকেই এলাকায় চরম উত্তেজনা ও অসন্তোষ দেখা দিয়েছে। 'বহিরাগত' প্রার্থী মানা হবে না—এমন স্লোগানে বৃহস্পতিবার রাতে জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট ফরহাদ ইকবালের সমর্থকেরা শহরে বিক্ষোভ প্রদর্শন ও মশাল মিছিল করেছেন।

​মিছিলটি শহরের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে শহীদ মিনার চত্বরে গিয়ে শেষ হয়। সেখানে অনুষ্ঠিত এক সংক্ষিপ্ত সমাবেশে বক্তারা দলীয় সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে তীব্র ক্ষোভ প্রকাশ করেন।

​বক্তারা অভিযোগ করে বলেন, "দীর্ঘদিন ধরে যারা স্থানীয় রাজনীতিতে সক্রিয় এবং দলের দুঃসময়ে রাজপথে ছিলেন, তাদের বঞ্চিত করে হঠাৎ করে একজন 'বহিরাগত' নেতাকে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে। স্থানীয় নেতাকর্মীরা কেন্দ্রের এই চাপিয়ে দেওয়া সিদ্ধান্ত মেনে নেবে না।"

​বিক্ষোভে উপস্থিত ছিলেন সদর উপজেলা বিএনপির সিনিয়র সহ-সভাপতি হাদিউজ্জামান সোহেল, বিএনপি নেতা মামুন সরকার, জেলা বিএনপির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক রফিকুল ইসলাম স্বপন, জেলা ছাত্রদলের সহ-সভাপতি আবিদ হোসেনসহ বিভিন্ন ইউনিয়ন ও ওয়ার্ডের শতাধিক নেতাকর্মী।

​সমাবেশ থেকে তারা অবিলম্বে সুলতান সালাউদ্দিন টুকুর মনোনয়ন পুনর্বিবেচনা করে স্থানীয় নেতৃত্বকে মূল্যায়নের জন্য দলীয় হাইকমান্ডের কাছে জোর দাবি জানান।

​এম.এম/সকালবেলা

মন্তব্য করুন