রাজধানীতে ডিএমপির সাঁড়াশি অভিযানে গ্রেপ্তার ৬২৯

প্রকাশ: রবিবার, ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১:০৬ পূর্বাহ্ণ
রাজধানীতে ডিএমপির সাঁড়াশি অভিযানে গ্রেপ্তার ৬২৯
রাজধানীতে বিশেষ অভিযান নিয়ে তথ্য প্রকাশ করেছে ঢাকা মহানগর পুলিশ (ডিএমপি) (ফাইল ছবি)।

নিজস্ব প্রতিবেদক: রাজধানীজুড়ে অপরাধ দমন ও জননিরাপত্তা জোরদারে ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) সাঁড়াশি অভিযানে গত ২৪ ঘণ্টায় বিভিন্ন অপরাধে জড়িত থাকার অভিযোগে ৬২৯ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। এসব ঘটনায় সংশ্লিষ্ট বিভিন্ন থানায় মোট ৫০টি নতুন মামলা দায়ের করা হয়েছে।

আজ রোববার (১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬) সকালে ডিএমপির মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশন্স বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি) মো. আকতার হোসেন গণমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, রাজধানীতে মাদক কারবার, ছিনতাই, অস্ত্রবাজি ও সহিংস অপরাধ কঠোর হস্তে দমন করতে ডিএমপির বিভিন্ন অপরাধ বিভাগ ও গোয়েন্দা শাখা সমন্বিতভাবে এ অভিযান পরিচালনা করে। অভিযানের সময় চিহ্নিত অপরাধীদের কাছ থেকে বিভিন্ন প্রকারের আগ্নেয়াস্ত্র, গোলাবারুদ, প্রাণঘাতী মাদকদ্রব্য এবং ছিনতাইয়ে ব্যবহৃত দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার করা হয়।

ডিএমপি সূত্রে প্রাপ্ত তথ্য অনুযায়ী, বিভাগভিত্তিক পরিসংখ্যানে সবচেয়ে বেশি অপরাধী গ্রেপ্তার হয়েছে মিরপুর বিভাগে—সেখান থেকে ২০৩ জনকে আটক করা হয়। এ ছাড়া তেজগাঁও বিভাগে ৯৫ জন, মতিঝিল বিভাগে ৬৮ জন, ওয়ারী বিভাগে ৬৫ জন, গুলশান বিভাগে ৫৫ জন, উত্তরা বিভাগে ৪৯ জন, লালবাগ বিভাগে ৪২ জন, রমনা বিভাগে ৪০ জন এবং গোয়েন্দা বিভাগের (ডিবি) বিশেষ তৎপরতায় ১২ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

২৪ ঘণ্টার এ চিরুনি অভিযানে জব্দ করা মাদকের মধ্যে রয়েছে ৭ কেজি ৯৬৫ গ্রাম গাঁজা, ২১১ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট ও ১০৬ গ্রাম হেরোইন।

একই সঙ্গে অপরাধীদের কাছ থেকে অস্ত্র ও গোলাবারুদের মধ্যে উদ্ধার করা হয়েছে একটি বিদেশি পিস্তল, একটি শর্টগান, একটি এয়ারগান, এক রাউন্ড তাজা গুলি, একটি ম্যাগাজিন, একটি গুলির খোসা ও ৩২টি রেডবল কার্তুজ।

অস্ত্র ও মাদক ছাড়াও অপরাধমূলক কাজে ব্যবহৃত ৫৫টি মোবাইল ফোন, মাদক সেবন ও বিক্রির কাজে ব্যবহৃত সাতটি ফয়েল পেপার ও তিনটি গ্যাস লাইট, একটি সাদা বোতলের অ্যালকোহল, অপরাধ সংঘটনে ব্যবহৃত একটি সিএনজি অটোরিকশা ও তিনটি মোটরসাইকেল জব্দ করা হয়। এ ছাড়া ছিনতাইয়ের উদ্দেশ্যে রাখা চারটি ধারালো চাকু, দুটি স্টিলের ব্লেড, একটি ধারালো চাপাতি এবং নগদ ১৮ হাজার ২২০ টাকা উদ্ধার করেছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।

ডিএমপির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, গ্রেপ্তারকৃতদের বিরুদ্ধে পূর্ববর্তী পরোয়ানা খতিয়ে দেখা হচ্ছে এবং নতুন জব্দকৃত আলামতের ভিত্তিতে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ ও অস্ত্র আইনে প্রয়োজনীয় আইনি ব্যবস্থা গ্রহণের প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে।

মন্তব্য করুন