Deleted
প্রকাশ : শনিবার, ০১ নভেম্বর ২০২৫, ০৪:৫৫ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

জামায়াত কার্যালয় থেকে সরকারি সার ও বীজ উদ্ধার

জামায়াত কার্যালয় থেকে সরকারি সার ও বীজ উদ্ধার

ঝিনাইদহ সদর উপজেলার সুরাট বাজারে জামায়াতে ইসলামীর ইউনিয়ন কার্যালয় থেকে সরকারি কৃষি প্রণোদনার সার ও বীজ উদ্ধার করা হয়েছে। সদর উপজেলা কৃষি অফিস এসব সার ও বীজ উদ্ধার করেছে। সরকারি প্রণোদনার সার ও বীজ কৃষকদের মাঝে বিতরণের কথা থাকলেও রাজনৈতিক দলের কার্যালয়ে তা জমা রাখায় শুরু হয়েছে নানা গুঞ্জন ও সমালোচনা। তবে জামায়াত নেতারা দাবি করেছেন, এই ঘটনার নেপথ্যে রাজনৈতিক প্রতিপক্ষের ষড়যন্ত্র রয়েছে।

শুক্রবার (৩১ অক্টোবর) রাতে সদর উপজেলার সুরাট বাজারে সুরাট ইউনিয়ন জামায়াতের কার্যালয় থেকে এসব সার ও বীজ উদ্ধার করা হয়। উদ্ধারকৃত মালামালের মধ্যে রয়েছে ৮ প্যাকেট সরিষার বীজ, ৪ বস্তা ডিএপি সার, ৪ বস্তা পটাশ সার, ১ বস্তা এমওপি সার এবং ১৯ কেজি মসুর ডালের বীজ।

স্থানীয়রা জানিয়েছেন, শুক্রবার সন্ধ্যার পর সুরাট ইউনিয়ন বিএনপির নেতাকর্মী ও কৃষকরা অভিযোগ করেন যে, সরকারি প্রণোদনার সার ও বীজ জামায়াতের কার্যালয়ে মজুদ রয়েছে এবং তারা সদর কৃষি অফিসে বিষয়টি জানায়। পরে সদর উপজেলা অতিরিক্ত কৃষি কর্মকর্তা জুনায়েদ হাবীব ঘটনাস্থলে পৌঁছান। এ সময় ইউনিয়ন মহিলা দলের আহ্বায়ক মনোয়ারা খাতুনের নেতৃত্বে কৃষকরা বিক্ষোভ শুরু করেন। এরপর কৃষি কর্মকর্তা জুনায়েদ হাবীব সার ও বীজ উদ্ধার করে সদর উপজেলা কৃষি অফিসে নিয়ে আসেন।

অতিরিক্ত কৃষি কর্মকর্তা জুনায়েদ হাবীব বলেন, ‘সুরাট বাজারের স্থানীয় লোকজন আমাদের অফিসে ফোন করে অভিযোগ জানায়। পরে আমরা ঘটনাস্থলে গিয়ে সার ও বীজ উদ্ধার করেছি। এসব সার ও বীজ কৃষকদের মাঝে বিতরণের জন্য। রাজনৈতিক দলের কার্যালয়ে জমা রাখার নিয়ম নেই। আমরা যখন সার ও বীজ উদ্ধার করি তখন ঘটনাস্থলে ইউনিয়ন জামায়াত ও বিএনপির নেতাকর্মীরাও উপস্থিত ছিলেন।’

সুরাট ইউনিয়ন জামায়াতের আমির ইকবাল হোসেন জানান, ৬ জন কৃষক তাদের সার ও বীজ আমাদের কার্যালয়ে রেখে গেছে। শনিবার সকালে তারা এগুলো নিয়ে যাবে। কিন্তু রাজনৈতিক প্রতিপক্ষ এটিকে ভিন্ন খাতে নেওয়ার চেষ্টা করছে।

এ ঘটনায় সদর উপজেলা কৃষি অফিসার মো. নূর এ নবী বলেন, ‘ঘটনাটি শুনেছি। সরকারি সার ও বীজ দ্রুত কৃষকের মাঝে বিতরণ করার কথা। তবে কোনও রাজনৈতিক কার্যালয়ে সাময়িকভাবে মজুদ রাখাও আইনের লঙ্ঘন। আমরা বিষয়টি যাচাই-বাছাই করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেব।’


সকালবেলা/এস

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সালাহউদ্দিনকে প্রত্যাখ্যান, আসলাম চৌধুরীকে মনোনয়ন দাবিতে বিএ

1

ডেঙ্গুতে আরো ৫ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১১৩৯

2

ফেনীর ধলিয়ায় দুর্ধর্ষ ডাকাতি: অর্ধ কোটি টাকার মালামাল লুট,

3

শরীয়তপুরে বীর মুক্তিযোদ্ধার কবরে দুর্বৃত্তদের আগুন

4

রাজধানীতে মা-মেয়েকে ছুরিকাঘাতে হত্যা: মামলার এজাহার থেকে যা

5

ভূমিকম্পে যে নির্দেশনা দিলেন প্রধান উপদেষ্টা

6

‘মেয়েদের জীবনের থেকে একটা ওড়না বেশি গুরুত্বপূর্ণ’

7

সেনাদের মধ্যে আত্মহত্যার প্রবণতায় নজিরবিহীন সংকটে ইসরাইল

8

‘হাশরের ময়দানে শুধু দাঁড়িপাল্লা থাকবে’

9

গুলি করে হত্যার ৭ দিন পর লাশ ফেরত দিলো বিএসএফ

10

সুপ্রিম কোর্ট প্রথমবারের মতো পূর্ণ প্রশাসনিক ও আর্থিক স্বায়ত

11

ইউরোপ—আমেরিকায় ইসলামের পুনর্জাগরণ: এক নবদিগন্তের সূচনা

12

৮ খণ্ডে ঐকমত্য কমিশনের পূর্ণাঙ্গ প্রতিবেদন প্রকাশ

13

শরীয়তপুরে কলেজ থেকে ফেরার পথে শিক্ষার্থীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ

14

‘ছাত্র-জনতার আত্মদানে প্রসারিত হয়েছে গণতন্ত্রের মুক্তির পথ’

15

ভূমিকম্পে সারাদেশে নিহত ৫, আহত দুই শতাধিক

16

হংকংয়ে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় মৃত্যু বেড়ে ৯৪

17

উত্তরায় একটি মাইক্রোবাসে আগুন

18

ইসরায়েলি আগ্রাসনে শ্রবণশক্তি হারিয়েছে গাজার ৩৫ হাজার শিশু

19

পদত্যাগ করলেন বিটিটিসি’র চেয়ারম্যান মইনুল খান

20
সর্বশেষ সব খবর