হারিছ আহমেদ, কিশোরগঞ্জ: আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে ঘিরে কিশোরগঞ্জ-১ (সদর ও হোসেনপুর) আসনে বিএনপি’র মনোনয়নপ্রত্যাশীদের মধ্যে এখন সবচেয়ে আলোচিত নাম ব্যারিস্টার এম আতিকুর রহমান। তরুণ প্রজন্মের আশা-ভরসার প্রতীক হিসেবে তিনি ইতোমধ্যে দুই উপজেলাবাসীর কাছে তুলে ধরেছেন নিজেকে একজন আধুনিক, শিক্ষিত ও দূরদৃষ্টিসম্পন্ন নেতৃত্ব হিসেবে।
“গ্রীন কিশোরগঞ্জ, গ্রেট কিশোরগঞ্জ” এই স্লোগানকে সামনে রেখে ব্যারিস্টার আতিকুর রহমানের রাজনীতি কেন্দ্রিক হয়েছে উন্নয়ন, সততা ও জনগণের অংশগ্রহণের ধারণায়। আইন পেশার অভিজ্ঞতা, আধুনিক শিক্ষা এবং জাতীয় রাজনীতির প্রতি অঙ্গীকার সব মিলিয়ে তিনি হয়ে উঠেছেন পরিবর্তনের এক সম্ভাবনাময় মুখ।
আধুনিক চিন্তা ও জনমুখী পরিকল্পনায় দীর্ঘদিন ধরে জাতীয়তাবাদী দর্শনের প্রতি অনুগত থেকে ব্যারিস্টার আতিকুর রহমান কাজ করে যাচ্ছেন তৃণমূলের সঙ্গে নিবিড় যোগাযোগ রেখে। বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া ও সিনিয়or ভাইস চেয়ারম্যান তারেক রহমানের মামলার আইনজীবী হিসেবে দায়িত্ব পালন করে তিনি দলে অর্জন করেছেন বিশেষ আস্থা। কিশোরগঞ্জ-১ আসনের উন্নয়ন নিয়ে তাঁর হাতে রয়েছে বাস্তবসম্মত পরিকল্পনা শিক্ষার মানোন্নয়ন, স্বাস্থ্যসেবা সম্প্রসারণ, বেকার যুবকদের কর্মসংস্থান ও টেকসই অবকাঠামো গড়ে তোলার রূপরেখা।
তরুণদের আস্থার কেন্দ্রবিন্দু রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা বলছেন, সময় এখন এমন এক নেতৃত্বের, যিনি সততা ও মেধা দিয়ে রাজনীতিতে নতুন ধারা আনতে পারবেন। ব্যারিস্টার আতিকুর রহমান সেই প্রজন্মের প্রতিনিধি, যিনি রাজনীতিতে দলীয় ভাবমূর্তি ও জনআকাঙ্ক্ষাকে একসাথে ধারণ করেছেন। তৃণমূল ও তরুণ ভোটারদের মধ্যে তাঁর জনপ্রিয়তা ক্রমেই বাড়ছে। অনেকেই বলছেন পরিবর্তনের সময় এসেছে, সেই পরিবর্তনের নেতৃত্ব দিতে পারবেন ব্যারিস্টার আতিক।
দলের অভ্যন্তরীণ সূত্র বলছে, কিশোরগঞ্জ-১ আসনে বিএনপি’র বিজয়ের সম্ভাবনাকে উজ্জ্বল করতে ব্যারিস্টার আতিকুর রহমানের বিকল্প নেতৃত্ব দেখা যাচ্ছে না। স্থানীয় নেতাকর্মীদের প্রত্যাশা এই তরুণ, যোগ্য ও জনমুখী রাজনীতিকই হতে পারেন কিশোরগঞ্জ-১ এর পরিবর্তনের হালধারী।
কিশোরগঞ্জের রাজনীতিতে তাই নতুন এক আলো জ্বলছে, যে আলো সততা, শিক্ষা ও উন্নয়নের প্রতিশ্রুতিতে জ্বলে উঠেছে সেই নাম ব্যারিস্টার এম আতিকুর রহমান।
এম.এম/সকালবেলা
মন্তব্য করুন