ইবনে জারির
প্রকাশ : মঙ্গলবার, ১১ নভেম্বর ২০২৫, ০৯:৫২ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

শেখ হাসিনা ভারত থেকে নাশকতার নির্দেশনা দিচ্ছেন: রিজভী

শেখ হাসিনা ভারত থেকে নাশকতার নির্দেশনা দিচ্ছেন: রিজভী

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী অভিযোগ করেছেন, সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা "১৪০০ শিশু, কিশোর, তরুণ হত্যা করে" এখন ভারতে বসে অডিও বার্তার মাধ্যমে নাশকতার নির্দেশনা দিচ্ছেন। তিনি দাবি করেন, এই নির্দেশেই সম্প্রতি কয়েকটি বাসে আগুন দেওয়া হয়েছে, যাতে একজন মানুষ পুড়ে মারা গেছেন।

​মঙ্গলবার (১১ নভেম্বর) বিকেল ৪টায় রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) টিএসসিসি ভবনে, জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসের ৫০ বছর পূর্তি উপলক্ষে শাখা ছাত্রদল আয়োজিত এক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

​রুহুল কবির রিজভী আরও অভিযোগ করেন, "কোনো একটা চোরা রাস্তা দিয়ে আওয়ামী লীগ দেশে আসার স্বপ্নে বিভোর রয়েছে।"

​তিনি বলেন, "আওয়ামী লীগের হাতে প্রচুর টাকা রয়েছে। বাংলাদেশ ব্যাংকের ৮০০ কোটি টাকা, পদ্মা সেতু, ফ্লাইওভারসহ বিভিন্ন উন্নয়ন কার্যক্রমের টাকা তাদের হাতে আছে। সব টাকা আটকানো যায়নি। সেই টাকা খরচ করে তারা নাশকতা করার চেষ্টা করছেন।"

​রিজভী বিএনপিকে "গণতন্ত্রের চ্যাম্পিয়ন" একটি রাজনৈতিক দল হিসেবে উল্লেখ করে বলেন, "গণতন্ত্র আর বিএনপি হলো অবিভাজ্য একটি বিষয়।"

​তিনি আরও বলেন, "বাহাত্তরের পর থেকেই শেখ মুজিবুর রহমান আত্মপরিচয়ের সংকট তৈরি করছিলেন। তিনি সবাইকে বাঙালি হয়ে যেতে বলেছিলেন।... এর পরিবর্তে জিয়াউর রহমান আনলেন বাংলাদেশী জাতীয়তাবাদ। এর মধ্যে আমার পাহাড়ী, সমতল, নদী সব চলে আসে। আমাদের এই আত্ম-পরিচয়ের সংকট নিরসন করলেন জিয়াউর রহমান।"

​রাবি শাখা ছাত্রদলের সভাপতি সুলতান আহমেদ রাহীর সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক সর্দার জহুরুল হকের সঞ্চালনায় আলোচনা সভায় আরও বক্তব্য রাখেন ইউট্যাব রাবি শাখার সভাপতি অধ্যাপক মামুনুর রশীদ, জাতীয়তাবাদী শিক্ষক ফোরামের সভাপতি অধ্যাপক আব্দুল আলীম, জিয়া পরিষদের সভাপতি অধ্যাপক হাবিবুর রহমানসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।

​এম.এম/সকালবেলা

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

৩-৪ কার্যদিবসের মধ্যে গণভোট আইন পাস হবে: আইন উপদেষ্টা

1

৩০০ আসনেই প্রার্থী নিশ্চিত করে সরকার গঠন করবঃ তাহেরী

2

শিশু সাজিদের মৃত্যুর ঘটনায় ৫ কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ চেয়ে আইনি ন

3

শাহজাহান চৌধুরীকে গ্রেপ্তারের দাবি জাসদের

4

টেকসই বেড়িবাঁধসহ সাত দফা দাবিতে সাতক্ষীরায় নারীদের মানববন্

5

বেগম জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় এতিমখানায় ১১ ছাগল দান

6

‘ধর্মের নামে রাজনীতি করে ভোটের বৈতরণী পার হতে চায় একটি দল’

7

কিশোরগঞ্জে এনসিপি নেতার বিরুদ্ধে কৃষকের ফিশারিতে হামলা ও চাঁ

8

আপেল কি ব্রণ কমায় ?

9

শীতের সর্বনিম্ন তাপমাত্রায় স্থবির পঞ্চগড়

10

দিল্লি বিস্ফোরণের পর ভারতজুড়ে সতর্কতা জারি

11

স্বাক্ষর জাল করে ভুয়া প্রেস বিজ্ঞপ্তি, নেতাকর্মীদের সতর্ক ক

12

গাজার এতিম শিশুদের মুখে ইসরাইলি গণহত্যার বর্ণনা

13

‘হাশরের ময়দানে শুধু দাঁড়িপাল্লা থাকবে’

14

৫ দাবিতে ঢাকায় মহাসমাবেশের ঘোষণা ৮ দলের

15

বাংলাদেশে কারও কোনো নিরাপত্তার শঙ্কা নেই : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্

16

রাষ্ট্রপতির সঙ্গে সাক্ষাৎ করতে বঙ্গভবনে সিইসি

17

ইসলাম ও আল্লাহকে নিয়ে কটূক্তি, ‘বাউলিয়ানার নামে ভণ্ডামী ছাড়ু

18

মেসিকে জার্সি উপহার দিলেন টেন্ডুলকার

19

এই অথর্ব নির্বাচন কমিশনের অধীনে সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব নয়: ন

20
সর্বশেষ সব খবর